(1907-66) - российский физик, академик АН СССР (1958). Основатель научной школы по физике и технике ускорения заряженных частиц. Предложил принцип автофазировки, разработал основы коллективного метода ускорения. Под руководством Векслера созданы первые советские синхротрон (1947) и синхрофазотрон (1957). Ленинская премия (1959), Государственная премия СССР (1951).
|
| Издательство «Спец-Адрес» представляет | - Энциклопедия «Лучшие люди России»:
- «Персона»
- «Надежные бизнес - партнеры»
- «Российская федерация»
- «Родины славные сыны»
- «Мировые открытия, Научные разработки, Внедрения»
- «Лидеры Российской экономики»
- «Цвет российской культуры»
- «Медицина и здравоохранение»
- «Образование»
- Справочник «Юристы Москвы»
- Справочник «Лучшие строительные фирмы Москвы»
- Справочник «Ваше здоровье»
|
|